Полицейские Алапаевска провели «Зарядку со стражем порядка» в детском загородном лагере

В преддверии Дня физкультурника, отмечаемого в этом году 12 августа, полицейские Алапаевска присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, а также знакомство со службой в полиции. В рамках акции сотрудники Алапаевского ОВД побывали в загородном детском оздоровительном лагере «Спутник», где провели зарядку для отдыхающих ребят.

Временно исполняющий обязанности начальника Алапаевской Госавтоинспекции капитан полиции Сергей Миронов провел с ребятами спортивную разминку. В ходе проведения зарядки полицейский показал детям несложные упражнения для поддержания физической формы. Школьники старательно, повторяли упражнения, которые подготовил для них сотрудник полиции.

В заключении полицейский еще раз напомнил ребятам о важности физической подготовки и ведения здорового образа жизни. Рассказал о службе в полиции и призвал ребят после окончания учебных заведений поступать на службу в органы внутренних дел.

Затем в клубе оздоровительного лагеря старший инспектор ПДН майор полиции Юлия Барышникова и сотрудники ГИБДД в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль», которое проводится в период с 7 по 11 августа и направлено на предупреждение преступности несовершеннолетних, провели с отдыхающими интеллектуальную зарядку.

МО МВД России "Алапаевский"

Знания ПДД проверила инспектор по пропаганде ГИБДД капитан полиции Алена Татаринова. Она рассказала о важности использования световозвращающих элементов и защитной экипировки при езде на средствах индивидуальной мобильности.

Юлия Барышникова напомнила о действии на территории Свердловской области так называемого «комендантского часа», в соответствии с которым детям, не достигшим 16-летнего возраста, запрещено находиться на улицах и в иных общественных местах без сопровождения законных представителей в период времени с 22.00 до 6.00 часов. Рассказала об ответственности за нарушение данного требования закона. Инспектор ПДН также напомнила об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о правонарушениях, за которые подростки ставятся на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Рассказала о правовых последствиях за хищение денежных средств с найденной банковской карты. Напомнила правила безопасного поведения в социальных сетях, на водоемах. Призвала отдыхающих внимательно относиться к личным вещам: не оставлять без присмотра мобильные телефоны и другие гаджеты.

В целом мероприятие прошло успешно, оставив у его участников только позитивные эмоции и хорошее настроение.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"