Полицейские Алапаевска проводят дознание по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Алапаевской полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

На днях сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков территориального ОВД, по поступившей информации на улице Льва Толстого задержали двух молодых людей. В ходе личного досмотра у одного из них полицейские обнаружили и изъяли сверток, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета.

Граждан доставили в городскую больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Результаты тестирования направлены на химико-токсилогическое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о привлечении данных граждан к административной ответственности.

Задержанными оказались двое местных жителей 2001 года рождения, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Итоги исследования изъятого у подозреваемых вещества подтвердили, что в свертке находилось наркотическое средство – мефедрон, массой более 2 грамм.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» возбуждено два уголовных дела. В отношении злоумышленника, у которого был обнаружен и изъят наркотик - по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в значительном размере), в отношении его подельника - по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в значительном размере). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Борьба с незаконным оборотом наркотиков остаётся одной из основных задач, стоящих перед МО МВД России "Алапаевский". Эффективность этой работы во многом зависит и от жителей города и района. В связи с этим полицейские призывают граждан подключиться к борьбе с незаконным оборотом запрещенных в обороте веществ.

Сообщить о фактах реализации наркотиков, их незаконной рекламы и пропаганды, притонах, а также лицах причастных к незаконному обороту смертельного зелья можно по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области

8(343) 358-71-61

, или в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский»

8(34346) 3-42-25

, либо по линии «

02

».

МО МВД России «Алапаевский»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"