Полиция привлекла к административной ответственности молодого человека, прыгнувшего с моста в центре Екатеринбурга

Сотрудники отдела полиции №5 Ленинского района Екатеринбурга привлекли к административной ответственности 21-летнего местного жителя, допустившего нарушение общественного порядка. В отношении блогера составлен протокол за нарушение общественного порядка.

Ранее, 27 июня указанный молодой человек, находясь на плотине городского пруда, совершил прыжок в воду с высоты нескольких метров. Видеозапись его поступка получила значительный резонанс, при этом вызвав неоднозначные комментарии общественности.

В полиции молодому человеку разъяснили, что его поведение не просто нарушало общественный порядок, но и являлось небезопасным для него самого. Малейшая ошибка при выполнении подобного трюка могла привести к серьезному травмированную или даже его гибели на глазах прохожих, среди которых были и несовершеннолетние. Кроме того, в месте проведения экстремальной съемки отсутствовали не только спасатели, но и медицинские работники, которые могли бы оперативно оказать профессиональную помощь при возникновении чрезвычайной ситуации.

Молодой человек признал свою вину и порекомендовал другим не повторять его действий.

Органы внутренних дел Екатеринбурга призывают любителей «хайпа» не совершать необдуманных и опасных поступков, а также соблюдать законодательство РФ.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"