В парке «Народный» Нижнего Тагила высадили деревья в память о сотрудниках силовых ведомств, погибших при выполнении долга

Мероприятие состоялось в выходной воскресный день, в полдень в парке собрались представители силовых ведомств, ветераны правоохранительных органов, члены семей погибших сотрудников, дети и педагоги кадетской школы, воспитанники детского дома, военно-патриотических клубов и просто неравнодушные люди.

Под звуки духового оркестра выстроились приглашенные, среди которых руководство и личный состав Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», представители Администрации города, Общественного совета полиции, ОМОН Росгвардии, сотрудники МЧС, госпиталя МВД, Линейного отдела полиции, воинской части, подразделения вневедомственной охраны и отряда специального назначения «Россы».

После исполнения Гимна РФ почетное право открыть мероприятие было предоставлено начальнику МУ МВД России «Нижнетагильское» полковнику полиции Ибрагиму Абдулкадырову и заместителю Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Егору Копысову.

«На наших глазах меняется облик города, появляются новые улицы, парки, места для отдыха, возводятся мосты. Мы вместе с вами собрались сделать хорошее дело – продолжить работу по благоустройству нашего города, чтобы было комфортно нашим детям и гражданам. Мы решили приурочить данное мероприятие к празднованию 77-летней годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Огромная благодарность всем, кто нашел время принять участие в данном мероприятии», - отметил полковник Абдулкадыров.

Следующим к собравшимся обратился заместитель главы города Егор Копысов: «Хочется верить, что такие мероприятия станут для нас традиционными, мы с вами еще ни один участок города благоустроим, посадим хорошие и красивые деревья. Будем надеяться, что все высаженные сегодня деревья приживутся в парке и будут радовать жителей города».

Участники акции высадили на территории парка молодые деревья березы, рябины, сосны. Возле каждого дерева прикрепили именные таблички в память о сотруднике, погибшем при выполнении служебных обязанностей. 77 саженцев стали символом мужества и самоотверженности тех, кто отдал жизнь служению нашей Родине.

С инициативой организовать мероприятие по высадке деревьев выступила заместитель начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник Елена Гришанова. «Здесь собрались те, кому не безразлична судьба нашего города, и те, кто ценит память о наших сослуживцах, не вернувшихся домой после боевой смены. Поддержали акцию представители различных ведомств, но цель одна – увековечить память навсегда ушедших соратников. Поучаствовали в посадке деревьев и подростки, и молодые люди, которые не были знакомы с теми в чью честь появится сад – это пример истинного патриотизма. Парк «Народный» является одним из любимых мест отдыха тагильчан, теперь здесь появится место памяти. Символично, что в год 77-й годовщины Победы в ВОВ, мы высаживаем 77 деревьев в честь наших сослуживцев. Остается пожелать, чтобы деревьев, высаженных в честь трагических событий, не становилось больше», - резюмировала Елена Гришанова.

Хочется выразить благодарность всем за участие, проявленную инициативу и организацию акции, отдельно Общественному совету при полиции за содействие и оперативную помощь в подготовке к мероприятию.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"