Сотрудники патрульно-постовой службы в Екатеринбурге задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

20 февраля в утреннее время около 10.20 на пер. Н. Островского наряд ППСП заметил подозрительного мужчину, который что-то искал в сугробе. Патрульные приняли решение проверить данного гражданина на наличие запрещенных веществ. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД. Полицейские на месте обнаружили и изъяли закладку с содержимым неизвестного происхождения.

Впоследствии эксперты-криминалисты установили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком - метилэфедрон весом 0,69 грамма.

Задержанного гражданина доставили в дежурную часть отдела полиции № 5 для разбирательства и установления личности. Им оказался безработный и ранее судимый за аналогичное преступление житель г. Екатеринбурга 29 лет.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 228 УК РФ "Покушение на незаконные приобретение, хранение наркотических средств". Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полиция г. Екатеринбурга в очередной раз напоминает гражданам, что обо всех фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, необходимо обратиться в органы внутренних дел.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"