Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» продолжают работу с населением по профилактике мошенничества

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела ведется непрерывная работа с населением по профилактике мошенничества. Стражи правопорядка проводят беседы с разными категориями граждан, в том числе с престарелыми людьми.

Накануне инспектор ПДН Татьяна Черепкова и участковый уполномоченный полиции Филипп Хизов провели поквартирный обход жителей городского округа Рефтинский.

В ходе бесед полицейские призвали собеседников не верить и не отвечать на звонки с неизвестных номеров, не сообщать никому свои персональные данные, а также провести профилактическую беседу с родными и близкими, в том числе с родителями, чтобы предотвратить такого рода преступления. Сотрудники полиции раздали памятки с описанием самых распространенных преступных схем и советами, как им противодействовать.

Полиция Асбеста призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. В случае возникновения непосредственной угрозы имуществу или финансовым средствам следует незамедлительно обратиться в дежурную часть по телефонам 8(34365)2-04-02, «02».

Будьте бдительны!

#ПреждупрежденЗначитВооружен #профилактикамошенничества #полицияасбеста

МО МВД России «Асбестовский»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"