Сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска проводят мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов

Сегодня, в рамках профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» в детских садах № 18 и № 45 города Первоуральска прошёл «Урок безопасности».

Воспитанники подготовительной и старшей группы вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения сначала повторили основные Правила дорожного движения. Затем инспектор наглядно показала как правильно переходить проезжую часть и рассказала о световозвращающих элементах, о том какую функцию они несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде.

Внимательно выслушав рассказ инспектора о видах, формах и цветовых гаммах световозвращателей, дети приступили к изготовлению своими руками световозвращающих элементов.

По окончанию «мастер-класса», при помощи вспышки фотокамеры сотового телефона инспектор на общей фотографии продемонстрировала детям эффективность световозвращающих элементов. Ребята очень удивились яркости свечения световозвращателей и поспешили прикрепить, получившиеся эмблемы на свою верхнюю одежду.

Дети пообещали сотруднику ГИБДД, что расскажут о мастер-классе своим родителям и в темное время суток обязательно будут находиться на улице со световозвращателями на одежде.

ГИБДД Первоуральска

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"