"Уфимец" не совладал с "Уралмашем" Поединок соседей по турнирной таблице завершился со счетом 57:71 в пользу екатеринбургского клуба. Игру с «Уралмашом» из-за травмы пропускал центровой уфимской команды Михаил Каутин. В первой четверти его отсутствие, однако, команда не ощущала. В первом отрезке игра была равной и завершилась с небольшим преимуществом «Уралмаша» – 17:14. Во второй четверти гости перехватили инициативу в матче и на перерыв уходили уже с разницей в 14 очков (40:26). Во второй половине матча команде явно не хватало Каутина. Заменявший его Никита Зверев, по мнению главного тренера команды Дмитрия Иванова, не сумел удачно войти в игру. К тому же, «Уфимец» в этом матче продемонстрировал невысокий процент реализации бросков: штрафных (30%), двухочковых (36%) и трехочковых (37%). В итоге уфимцы уступили «Уралмашу» с разницей в те же 14 очков, которые разделяли команды после второй четверти. Самым результативным игроком в составе «Уфимца» стал Глеб Герасименко – 12 очков, 6 ассистов и 5 подборов. Также 11 и 10 очков в свой актив внесли Илья Подобедов и Артем Исаков. Следующую игру уфимский коллектив проведет 13 декабря в Уфе с ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Ревды. Начало матча в 19:00. Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Читать новость полностью на сайте "Уфавед"