В Ставрополе местный житель признан виновным в даче взятки должностному лицу

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года фигурант передал заместителю начальника-начальнику отделения миграционного контроля и работы с иностранными гражданами ОВМ УМВД России по городу Ставрополю взятку в размере 50 тысяч рублей за непринятие в отношении своего знакомого мер административного воздействия в виде административного выдворения за пределы РФ.

Сотрудник правоохранительных органов от денежных средств отказался, а злоумышленник был задержан на месте сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю"