В Минераловодском округе мужчина обвиняется в убийстве знакомого

В следственном отделе по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 21 октября текущего года в одном из домовладений поселка Ленинского обвиняемый и потерпевший распивали спиртное. В ходе застолья между ними произошел конфликт. Фигурант взял ножницы и нанес ими удары в область шеи потерпевшего. От полученных повреждений 45-летний мужчина скончался на месте.

Следователем СК России фигурант задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю"