В Красногвардейском округе глава территориального управления администрации подозревается в халатности

В Новоалександровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы территориального управления администрации села Покровского Красногвардейского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в нарушение постановления главы Красногвардейского округа обвиняемый не принял должных мер к ограничению движения транспортных средств во время проведения массовых мероприятий в селе Покровском. На дорогах не были установлены защитные ограждения и необходимые дорожные знаки. В результате халатного отношения фигуранта к своим должностным обязанностям произошло ДТП, в результате которого двум местным жителям был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено следователем СК России по материалам прокуратуры Красногвардейского района.

Следователем СК России проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю"