В Нефтекумском городском округе следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Каясулинского сельсовета, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями Фото: Блокнот - Ставрополь

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования Каясулинского сельсовета Нефтекумского района Ставропольского края Тагира Беккуватова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в декабре 2016 года подозреваемый, желая избежать ответственности за неисполнение бюджета на 2016 год, подписал акт выполненных работ по контракту на ремонт автомобильных дорог, которые в полном объеме выполнены не были. Данное уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу.

Сейчас следователь проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю"