Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Александровского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывшая муниципальная служащая, ранее работавшая в одном из отделов администрации Александровского округа, трудоустроена в муниципальное бюджетное учреждение.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, после заключения трудового договора уведомление о принятии бывшего муниципального служащего на работу в адрес работодателя по прежнему месту службы не направлено.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения дела муниципальное учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Фактическое исполнение наказания находится на контроле в прокуратуре.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"