В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с участием группы несовершеннолетних велосипедистов

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 23 августа 2023 года обвиняемый, управляя автомобилем, следуя по автодороге «Кавказ», своевременно не принял меры к снижению скорости и соблюдению безопасной дистанции. Проявляя невнимательность, он допустил столкновение с двигавшейся по проезжей части автодороги группой несовершеннолетних велосипедистов.

От полученных травм один из спортсменов погиб на месте ДТП, двое других доставлены в медицинское учреждение, где констатирована их смерть.

Уголовное дело направлено прокурором в Предгорный районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в отношении тренера, допустившего движение велосипедистов по проезжей части автодороги, продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"