Прокуратурой Предгорного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере).
Установлено, что в феврале 2022 года, мужчина передал через посредника сотруднику полиции, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде денег, в размере 160 тыс. рублей, за непроведение процессуальной проверки по факту осуществления деятельности по обороту сжиженного газа на автозаправочном комплексе, без соответствующей лицензии.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 4 месяца в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.

