Вчера, 20 апреля, в сети «Интернет» были размещены публикации о реставрации памятника архитектуры «Пушкинские ванны» в г. Пятигорске. По мнению автора ст. работы проводятся некачественно, что может привести к утрате объекта культурного наследия.
В рамках надзорного сопровождения по реализации мероприятий по сохранению объектов культурного наследия прокуратура города проводит проверку.
В настоящее время из Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия истребована и изучается необходимая документация.
В ходе проверки работниками прокуратуры будет дана оценка соблюдению требований законодательства об объектах культурного наследия, соответствию проводимых работ проектной документации, а также доводам, изложенным в публикации.
По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



