В Георгиевском городском округе местный житель приговорен к 8 годам колонии за причинение смертельных телесных повреждений своей сожительнице

Георгиевский городской суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в октябре 2022 года в вечернее время суток подсудимый находился в летней кухне на территории своего домовладения в г. Георгиевске совместно со своей сожительницей. В ходе совместного распития спиртного между ними произошел конфликт, преступник нанес женщине удары кулаком в лобную область головы и в левую часть туловища, причинив тяжкий вред ее здоровью.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному лицу наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"