Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя, совершившего кражу имущества с банковского счета

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражи 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Судебным следствием установлено, что в июле 2022 г., обвиняемый, используя полученную от своего знакомого на хранение банковскую карту, осведомленный о пин-коде установленном на ней, путем неоднократной оплаты покупок в магазинах расположенных в ст. Советской Кировского городского округа, а также путем снятия денежных средств в банкомате, похитил денежные средства потерпевшего на сумму более 10 тыс. рублей.

Суд назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"