Прокуратура Александровского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что 18 февраля 2021 года директор коммерческой организации – бывший депутат Думы Ставропольского края, через своего знакомого передал действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченному УФСБ России по Ставропольскому краю взятку в размере 1 млн рублей.
Взятка передавалась за прекращение проведения проверки по факту хищения денежных средств гранта, выделенного на развитие материально-технической базы возглавляемого депутатом сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Новокавказский» и возвращения изъятой документации, касающейся финансово-хозяйственной деятельности организации.
Прокуратура Александровского района возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей.Ранее приговором суда взяткодатель привлечен к уголовной ответственности.




