В г. Нефтекумске ранее судимый местный житель предстанет перед судом за убийство друга

Прокурор Нефтекумского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 54-летнего жителя пос. Затеречный Нефтекумского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам уголовного дела, в апреле текущего года мужчина находился в гостях у своего знакомого в пос. Затеречный Нефтекумского городского округа, где они вместе распивали спиртные напитки. Внезапно между мужчинами возникла ссора. Поводом для ссоры явился тот факт, что обвиняемый неоднократно находился в местах лишения свободы. В ходе конфликта злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по лицу и одни удар ножом в область шеи. Потерпевший скончался на месте преступления от массивной кровопотери.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшеепо неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело направлено прокурором в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"