Прокуратура Нефтекумского района направила в суд уголовное дело в отношении работников предприятия нефтегазовой отрасли, обвиняемых в коммерческом подкупе

Прокуратура Нефтекумского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших начальников отдела проектно-изыскательских работ и отдела капитального строительства ООО «РН-Ставропольнефтегаз». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Согласно материалам уголовного дела установлено, что с октября 2020 года по январь 2021 года обвиняемые получили от директора одной из строительных фирм коммерческий подкуп в размере более 400 тыс. рублей. Данные деньги предназначались за помощь в заключении договора подряда и общее покровительство при выполнении строительных работ по ограждению территории цеха по подготовке и перегонке нефти в Нефтекумском районе.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"