24 марта в вечернее время в Нефтекумском городском округе вблизи поселка Затеречный произошло ДТП с участием грузового автомобиля КАМАЗ и легкового транспортного средства.
По предварительным данным, водитель автомобиля Ауди допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с грузовым КАМАЗом.
От полученных травм на месте ДТП скончались водитель и 4 пассажира Ауди. Среди погибших 8-месячный ребенок.
По данному факту прокуратура Ставропольского края проводит проверку в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Кроме того, правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 5 лиц). Установление все обстоятельств в рамках расследования уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.


