Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности юридического лица

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ, каждый гражданин имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации.

Вместе с тем, уволенным в феврале сотрудникам организации по сокращению штатов не производилась выплата задолженности за 3-ий месяц с даты увольнения, так по состоянию на 03.09.2021 задолженность перед работниками составляла более 1,3 млн рублей.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью совершено административное правонарушение, предусмотренное 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В связи с чем Георгиевской межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении конкурсного управляющего указанного предприятия.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Реальное восстановление нарушенных трудовых прав граждан находится на контроле надзорного ведомства.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"