По инициативе прокуратуры организация и ее руководитель оштрафованы на 2,3 млн рублей за невыполнение условий муниципального контракта

Георгиевская межрайонная прокуратура Ставропольского края провела проверку соблюдения законодательства о муниципальных контрактах.

Установлено, что управлением по делам территорий администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края и обществом с ограниченной ответственностью «Марсель и Компания» заключен муниципальный контракт стоимостью 2,2 млн рублей на выполнение работ по проекту «Спортивная площадка в поселке Крутоярский Георгиевского городского округа Ставропольского края». В установленный контрактом срок подрядной организацией работы в полном объеме не исполнены.

Прокуратура в отношении ООО «Марсель и Компания» и его руководителя возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам их рассмотрения постановлением суда организация, а также ее руководитель признаны виновными в совершении указанного правонарушения с назначением наказания в виде штрафов в размере 2,2 млн рублей, 110 тыс. рублей соответственно.

Постановление суда вступило в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"