Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об объектах культурного наследия

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об объектах культурного наследия.

Установлено, что на территории Красногвардейского муниципального округа находится 21 объект культурного наследия. Однако в нарушение требований Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» администрацией не разработаны и не утверждены проекты зон охраны объектов культурного наследия.

Кроме того, выявлены 4 объекта культурного наследия, не имеющие собственников и незарегистрированные в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество в качестве бесхозяйных.

В этой связи прокурором главе администрации Красногвардейского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования, как и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"