Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, осужденной за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своего супруга

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что осужденная в августе 2020 года, находясь по месту своего жительства, в ходе внезапно возникшей ссоры с супругом, взяла со стола нож хозяйственно-бытового назначения и умышленно нанесла один удар потерпевшему в область грудной клетки слева, причинив тяжкий вред его здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"