
В полицию Шпаковского округа обратилась местная жительница, заявившая о пропаже из домовладения крупной суммы денег, хранившихся в копилке.
Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. К совершению кражи оказалась причастна 20-летняя жительница Михайловска.
Девушку доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что на одной из улиц Михайловска она обманным путем вошла в доверие к несовершеннолетнему ребенку и напросилась в гости под предлогом написания объявления для оказания помощи больному животному. Находясь в домовладении, горожанка намеренно попросила принести стакан теплой воды из кухни, и оставшись одна, похитила из стоявшей на полке в гостиной копилки более 100 тысяч рублей.
В рамках следствия стало известно, что похищенные денежные средства она потратила на личные нужды.
По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю