Полицейские Степновского округа вернули женщине утерянную банковскую карту

В дежурную часть Отдела МВД России «Степновский» обратилась жительница села Степного, которая заявила о пропаже карты.

Сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которого установлено, что заявительница потеряла карту на площади Ленина в селе Степном. Утерянную вещь нашел несовершеннолетний и, опрашивая граждан, попытался вернуть ее владельцу.

Проходивший мимо 19-летний молодой человек обманул подростка, заявив, что карта принадлежит его матери, и забрал ее. Злоумышленник успел осуществить несколько покупок в магазине, после чего его задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

На стадии расследования ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме.

Следственным отделением Отдела МВД России «Степновский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Уважаемые граждане! Полиция напоминает, что во избежание уголовно-наказуемых последствий не следует забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, а тем более обращать их в свою пользу. При обнаружении таких предметов, необходимо принять меры по их возврату собственнику либо сообщить о находке в полицию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"