В Новоалександровском округе полицейские установили подозреваемую в краже денег у 78-летней местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России «Новоалександровский» с заявлением о краже обратилась 78-летняя жительница станицы Григорополисской. Женщина пояснила, что с ее банковской карты похищено более 54 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные полиции установили, что к совершению противоправного деяния причастна 29-летняя жительница Краснодарского края, гостившая накануне у пенсионерки.

В отделе внутренних дел девушка в содеянном созналась. Как выяснилось, потерпевшая дала сама ей банковскую карту и попросила проверить баланс на счете, так как со своего телефона у нее это сделать не получалось. Скачав на свой сотовый мобильное приложение, злоумышленница вбила банковские данные пенсионерки, сохранила сведения и в последующем переводила небольшие на свою банковскую карту. Все денежные средства она потратила.

В отношении подозреваемой Следственным отделом ОМВД России «Новоалександровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"