Ставропольские полицейские спасли из огня пенсионерку, которая из-за давней травмы не могла передвигаться самостоятельно

Около 5 часов утра оперативный дежурный ОМВД России «Александровский», находясь на рабочем месте, заметил на экранах системы видеонаблюдения языки пламени. Огонь вырывался из окна четырехквартирного жилого дома, находящегося неподалеку от окружного отдела полиции.

Старший лейтенант полиции Евгений Назарков вместе с ответственным от руководства отдела старшим лейтенантом полиции Станиславом Воробьевым выбежали к месту происшествия, параллельно уведомив экстренные службы. Не теряя ни минуты, полицейские стали оповещать о возгорании жильцов дома, обнаружив в одной из квартир пенсионерку, которая не могла передвигаться самостоятельно вследствие полученной травмы.

Сотрудники полиции вынесли женщину на безопасное расстояние и, убедившись, что в остальных помещениях нет людей, дождались прибытия пожарных расчетов, приступивших к тушению огня.

Как выяснилось позднее, возгорание началось в квартире соседа пенсионерки. Мужчина не пострадал, сумев самостоятельно покинуть жилище.

Своевременные и слаженные действия полицейских позволили избежать человеческих жертв. Спасенная женщина поблагодарила правоохранителей, отметив, что без их помощи не смогла бы выбраться из горящего здания.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"