В Кочубеевском округе местная жительница лишилась более 5 миллионов рублей, доверившись мошеннику

В дежурную часть Отдела МВД России «Кочубеевский» с заявлением о мошенничестве обратилась жительница села Казьминского. Гражданка пояснила, что в сети Интернет откликнулась на рекламное объявление об инвестировании. Позже с ней связался неизвестный, который представился сотрудником биржевой платформы. Собеседник убедил в том, что для получения прибыли ей необходимо перечислить деньги на указанный им счет.

Гражданка выполнила все указания и перевела злоумышленнику более 5 млн рублей путем нескольких транзакций.

Спустя время, когда женщина не получила прибыли и не смогла вернуть свои деньги, она обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудниками проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России «Кочубеевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан ни при каких условиях не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет-платформах!

Не верьте рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"