Полиция Ставрополя устанавливает личность подозреваемого в совершении мошенничества

В Отдел полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю поступило заявление от 38-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В ходе разбирательства установлено, что женщине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что зафиксирована попытка хищения денежных средств гражданки мошенниками, и для пресечения противоправных действий рекомендовал все сбережения перечислить на якобы безопасный счет.

Введенная в заблуждение потерпевшая, следуя рекомендациям звонившего, перевела в общей сложности 375 тысяч рублей.

Когда спустя время деньги не поступили обратно на ее счет, она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась с заявлением в городской отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"