В Шпаковском округе возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу

В дежурную часть Отдела МВД России «Шпаковский» обратился таксист с сообщением о готовящемся противоправном деянии. Он рассказал, что по заказу прибыл на одну из улиц окружной столицы, и к нему подошел неизвестный. Гражданин заплатил ему за ожидание и стал спешно выносить из многоквартирного дома различную бытовую технику.

На место незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые выяснили, что имущество не принадлежит клиенту такси.

27-летнего ставропольчанина доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств.

Установлено, что мужчина находился в гостях у своего товарища и распивал с ним спиртные напитки. Дождавшись, когда приятель уснет, злоумышленник решил похитить бытовую технику. Он вынес имущество на лестничную площадку и вызвал такси, чтобы вывезти имущество для дальнейшей продажи. Сумма ущерба составила более 120 тысяч рублей.

Похищенное изъято и после проведения необходимых процессуальных действий возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"