Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу выявили два факта противоправной деятельности, совершенные индивидуальным предпринимателем.
Следствием установлено, что 47-летний руководитель крестьянско-фермерского хозяйства дважды подал в учреждение пакет документов с недостоверными сведениями о якобы выращенных им в 2018 и 2020 годах в открытом грунте овощах и понесенных при этом затратах.
На основании представленных справок ему были выплачены предназначенные для поддержки сельхозпроизводителей субсидии в общей сумме более 1,3 миллиона рублей.
В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что фактически высадка и уборка овощей предпринимателем не осуществлялась.
Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые будут соединены в одно производство.
В настоящее время следователем проводится ряд мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности мужчины. Расследование продолжается.
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



