За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло 8 ДТП, в которых пострадали 10 человек и один погиб.
В Ставрополе нарушение очередности проезда привело к столкновению двух автомобилей, в котором пострадали трое взрослых и ребенок. По предварительным данным, на улице Мира водитель автомобиля Хендэ Крета, совершая маневр левого поворота, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем Лада Приора, который двигался со встречного направления прямо. С травмами в больницу доставлены водитель и пассажир иномарки, а также 2 пассажира отечественного автомобиля, в том числе 11-летняя девочка. Спровоцировала ДТП 24-летняя жительница Ставрополя, которая получила водительское удостоверение 2 года назад, за это время 26 раз привлекалась к ответственности за нарушение скоростного режима. По факту происшествия проводится проверка.
Вблизи Железноводска водитель из-за проблем со здоровьем погиб в пути движения, что привело к автоаварии с участием пяти автомобилей. Мужчина не справился с управлением, съехал с дороги через встречную полосу, где допустил наезд на стоящие на парковке автомобили. Прибывшие медики констатировали смерть 51-летнего водителя Нивы.
В Пятигорске под колеса автомобиля попала девушка, пытаясь перейти проезжую часть в неустановленном месте. На Кисловодском шоссе водитель автомобиля Лада Приора допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости перекрестка. С травмой головы и переломом бедра 18-летняя жительница Ессентуков доставлена в больницу города. За рулем автомобиля находился 24-летний житель Ессентуков, который за последние два года 50 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе 5 раз за непредоставление преимущества в движении пешеходу и 16 раз за тонировку. По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


