В Нефтекумском округе водитель внедорожника отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения

В Нефтекумском округе автоинспекторы при надзоре за дорожным движением заметили внедорожник, водитель которого «вилял» по проезжей части. Полицейские остановили автомобиль. За рулем находился 46-летний местный житель с внешними признаками опьянения.

Автоинспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на месте, однако мужчина отказался, признавшись, что находится в состоянии опьянения и готов понести ответственность за свое нарушение.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения).

Внедорожник помещен на спецстоянку. Водителю грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"