В Ставрополе полицейские установили подозреваемую в совершении мошенничества

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевшая в одной из социальных сетей увидела объявление о продаже одежды. Женщина написала продавцу и после обсуждения деталей сделки перевела денежные средства в счет оплаты товара.

Однако в оговоренные сроки заказ заявительница так и не получила, а продавец перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ранее судимую 25-летнюю жительницу одного из соседних регионов доставили в отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. Гражданка пояснила, что изначально не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства, а полученные деньги потратила на личные нужды.

По данному факту Следственным отделом №4 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"