За прошедшие сутки, 14 февраля, на территории Ставрополья произошло семь автоаварий, в которых восемь человек получили травмы, один погиб.
В Ставрополе начинающий водитель не рассчитал угол поворота и въехал в препятствие. По предварительным данным, 14 февраля около 15:30 на пересечении улиц Доваторцев и Лермонтова водитель автомобиля Шкода Рапид, совершая правый поворот, не справился с управлением и допустил наезд на опору линии электропередач и стойку дорожного знака на разделительном газоне. Медицинская помощь понадобилась водителю – 34-летнему жителю города. Выяснилось, что права пострадавший получил всего две недели назад, за это время он трижды успел нарушить скоростной режим. В отношении мужчины составлены протоколы за отсутствие страхового полиса и знака «начинающий водитель». По факту происшествия проводится проверка.
В Новоалександровском округе столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По предварительным данным, сегодня, 15 февраля около 6:40 утра на 19 км автодороги «Новоалександровск – Кропоткин» водитель автомобиля ИЖ не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с грузовым КАМАЗом. От удара оба транспортных средства съехали в кювет. На месте ДТП погиб 20-летний водитель ИЖ, житель Краснодарского края. Стаж вождения погибшего менее полутора лет, за это время он к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Водитель грузового авто не пострадал. По факту происшествия проводится проверка. Обстоятельства уточняются.
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



