В Кировском городском округе возбуждено уголовное дело по факту кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по Кировскому городскому округу обратился житель Новопавловска, заявивший о краже имущества из принадлежащего ему домовладения.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастны двое знакомых потерпевшего.

Полицейские доставили мужчин в окружной отдел внутренних дел, где они в содеянном сознались. Граждане пояснили, что проникли в дом приятеля и похитили с чердака алюминиевые балки. Имущество они сдали в пункт приема металлолома, а деньги потратили. Сумма ущерба составила около 16 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"