На Ставрополье полицейские пресекли попытку сбыта крупной партии наркотических средств

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Буденновский» поступила информация о том, что 29-летний гражданин собирается сбыть наркотик на территории округа. При проверке сведения подтвердились.

В ходе проведения обысковых мероприятий по месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли 83 свертка с порошкообразным веществом и один с растительным.

По заключению экспертизы изъятое является наркотическими средствами мефедроном и марихуаной.

В окружном отделе полиции гражданин пояснил, что наркотик приобрел в сети Интернет, расфасовал на мелкие дозы и планировал сбыть с помощью так называемых закладок на территории округа.

Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"