За прошедшие выходные на территории Ставропольского края произошло 13 дорожно-транспортных происшествий

За минувшие выходные на территории Ставрополья произошло 13 автоаварий, в которых 14 человек получили травмы и один погиб.

В Ставрополе не имеющий права управления водитель сбил ребенка на пешеходном переходе. По предварительным данным, водитель не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на 6-летнюю девочку, которая вместе с бабушкой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибами ребёнок был доставлен в больницу, ей назначено амбулаторное лечение. За рулем автомобиля находился 21-летний житель Ставрополя, который водительских прав не получал, ранее молодой человек уже привлекался к ответственности за управление без водительского удостоверения. По факту автоаварии проводится проверка, автомобиль помещен на спецстоянку.

В Новоалександровском округе автоинспекторы выясняют причины ДТП с участием пешехода. По предварительной версии, водитель автомобиля Лада Калина выбрал небезопасную скорость и допустил наезд на пешехода, который в сумерках находился на дороге без световозвращающих элементов. 50-летний пешеход от полученных травм скончался. Травмы получил 27-летний пассажир автомобиля, который при торможении ударился об стекло из-за не пристёгнутого ремня безопасности. 23-летний водитель, житель округа, не пострадал, злостным нарушителем ПДД не является, был трезв. По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"