В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску с заявлением о хищении имущества обратился индивидуальный предприниматель.
В ходе проведенной работы сотрудники полиции выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен 31-летний житель Ростовской области.
Установлено, что злоумышленник выполнял ремонтные работы на территории базы хранения и реализации товара. Воспользовавшись моментом, что за ним никто не наблюдает, он погрузил 26 бассейнов в грузовой автомобиль и отвез в арендованное домовладение, где спрятал в подвале. Сумма ущерба составила более 315 тысяч рублей.
В ходе допроса гражданин признался в содеянном.
Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законному владельцу.
Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).
В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю




