В Ипатовском округе автоинспекторы пресекли поездку гражданки, которая возвращалась с работы в состоянии опьянения

Опасно «виляющий» по дороге автомобиль накануне вечером заметили автоинспекторы в одном из населенных пунктов Ипатовского округа. Требование сотрудников остановиться находящаяся за рулем гражданка выполнила не сразу: сначала свернула с дороги к частному сектору, едва не въехала в забор дома и отказывалась выходить из автомобиля.

Спустя несколько минут водитель все-таки проявила сознательность. 37-летняя местная жительница призналась, что после смены на работе употребила спиртное. От прохождения освидетельствования гражданка отказалась.

В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"