За минувшие выходные в автоавариях на Ставрополье пострадали девять человек

За минувшие выходные, 3-4 сентября, на территории Ставрополья произошло восемь автоаварий, в которых девять человек получили травмы, один погиб.

В Минераловодском округе начинающий водитель спровоцировал автоаварию, в которой тяжело пострадала девушка-пассажир. По предварительным данным, сегодня, 5 сентября, около часа ночи на первом километре автодороги «Минеральные Воды - пос. Загорский» водитель автомашины ВАЗ-21140 не справился с управлением на выбранной скорости и допустил съезд с проезжей части дороги в кювет. С травмой головы, переломами таза и бедра в больницу Пятигорска доставлена 22-летняя пассажирка, жительница округа. 20-летний водитель, житель Минеральных Вод, в ДТП не пострадал. Стаж вождения у молодого человека всего 2 месяца, в момент ДТП он был трезв. По факту автоаварии проводится проверка.

В Ставрополе водитель с признаками опьянения въехал в столб. По предварительным данным, 4 сентября в 23:35 на подъездной дороге вблизи улицы Чапаева водитель автомобиля Дэу Матиз не справился с управлением и допустил наезд на бордюрный камень и опору ЛЭП. 38-летний пассажир госпитализирован с травмой головы, переломом ключицы, плеча и ребер. Водитель, 32-летний местный житель, получил незначительные ссадины. От прохождения освидетельствования он отказался. Выяснилось, что от дома мужчина успел отъехать всего несколько метров, когда попал в автоаварию. Водителю теперь грозит лишение права управления и крупный штраф. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"