В Буденновске возбуждено уголовное дело по факту кражи скота

В Отдел МВД России «Буденновский» с заявлением о краже мелкого рогатого скота обратился житель села Толстово-Васюковского. Мужчина пояснил, что при пересчете поголовья не обнаружил нескольких животных. Сумма ущерба составила более 40 тысячи рублей.

В результате проведения розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен односельчанин потерпевшего.

45-летнего гражданина доставили в окружной отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Мужчина пояснил, что ночью проник на территорию загона и похитил несколько голов мелкого рогатого скота. Животных он намеревался продать.

В настоящий момент имущество изъяли и после проведения необходимых процессуальных действий вернули законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"