За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло восемь дорожно-транспортных происшествий Фото: Блокнот - Ставрополь

За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло восемь автоаварий, в которых девять человек получили травмы.

В Ставрополе несоблюдение дистанции привело к столкновению легкового автомобиля и рейсового автобуса. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с маршрутным автобусом. Амбулаторное лечение назначено водителю легковушки и одному пассажиру автобуса. В момент ДТП в салоне находились 12 пассажиров и водитель. Столкновение спровоцировал 30-летний житель Ставрополя, который злостным нарушителем ПДД не является, у него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. По факту происшествия проводится проверка.

В Буденновском округе нарушение мер безопасности перевозки груза привело к ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля Ниссан Ноут не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего совершил наезд на выступающий груз. С тяжелыми травмами в больницу доставлен 22-летний водитель легкового автомобиля, стаж вождения которого менее полутора лет. Пострадавший был трезв. За рулем ГАЗели находился 30-летний житель Будённовска, который привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки выступающего за габариты автомобиля груза. По факту происшествия проводится проверка.

В Ставрополе двигавшийся по тротуару скутерист попал в ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля ХЕНДЭ САНТА ФЕ допустил столкновение с мотоскутером, который, со слов водителя, неожиданно выехал на дорогу с тротуара. 68-летний скутерист получил травму головы и был госпитализирован. Характер травм обусловлен отсутствием защитного мотошлема в момент ДТП. Воитель автомобиля, 49-летний местный житель, за последний год трижды привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"