В Отдел МВД России по городу Пятигорску обратился местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.
В ходе выяснения обстоятельств установлено, что потерпевший со своим знакомым решили приобрести макет раритетного танка «T-34» для перепродажи по более выгодной цене.
Заявитель в счет оплаты покупки передал один миллион рублей. По устной договоренности было решено, что по итогу мужчина получит обратно свои деньги и половину от дополнительной суммы, вырученной от реализации по завышенной стоимости.
Однако спустя время знакомый потерпевшего начал избегать с ним встреч и перестал выходить на связь.
В ходе проведенной работы сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел внутренних дел.
В ходе допроса 47-летний житель города Минеральные Воды пояснил, что изначально не собирался выполнять взятые на себя обязательства. Узнав, что у знакомого имеется большая сумма, он обманным способом завладел его денежными средствами, которые в дальнейшем потратил на личные нужды.
Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



