За прошедшие сутки на территории Ставропольского края произошло три автоаварии, в которых 6 человек получили травмы и один погиб.
Так, в Ставрополе сотрудниками Госавтоинспекции разыскан предполагаемый водитель, который совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Со слов пострадавшей, автоавария произошла 17 февраля около 12 часов на параллельной дороге улицы Доваторцев водитель автомобиля ВАЗ-211140 не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Совершив ДТП, водитель покинул место происшествия. С травмой ноги 59-летняя гражданка обратилась в больницу, ей назначено амбулаторное лечение. Проведенными розыскными мероприятиями регистрационный знак и личность автовладельца были установлены. Водитель сообщил, что в указанное пешеходом время проезжал по дублеру Доваторцев, но ДТП не совершал, никаких звуков ДТП и криков не слышал. По факту происшествия проводится проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства происшествия.
Вблизи Ставрополя небезопасная скорость движения привела к съезду с дороги легкового автомобиля, пострадали 2 человека. По предварительным данным, 17 февраля около 9 утра на 13 км автодороги «Подъезд к городу Ставрополю», проходящему по территории Кочубеевского округа, водитель автомобиля Лада Приора, двигаясь со стороны города Ставрополя в направлении города Невинномысска, выбрал небезопасную скорость, на которой не справился с управлением, не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на двигавшийся впереди грузовой автомобиль МАН, после чего переехал бетонное ограждение и съехал в кювет, где перевернулся. 22-летний водитель получил перелом ключицы, его 25-летний пассажир – перелом основания черепа. Оба пострадавших – жители города Моздок. Установлено, что водитель только за последние 2 года 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за нарушение установленного скоростного режима. В этот раз составлен материал за отсутствие страхового полиса. В момент ДТП молодой человек был трезв. По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

