В период каникул на Ставрополье проводится операция «Дни детской дорожной безопасности»

Госавтоинспекция Ставропольского края бьет тревогу: количество автоаварий с участием несовершеннолетних на территории региона растет. Так с начала наступившего года в 11 ДТП 10 детей травмированы и 1 ребенок погиб.

Чаще всего в ДТП получают травмы дети-пассажиры: из 11 автоаварий, имевших место с начала года, с детьми-пассадирами произошло 8 происшествий, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы и один погиб.

В связи со сложившейся сложной ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом, а также в связи с началом каникул, Госавтоинспекция Ставропольского края инициирует проведение широкомасштабных профилактических мероприятий под названием «Дни детской дорожной безопасности», которые пройдут с 10 по 15 февраля.

По всему региону в рамках операции пройдут рейды «Ребенок - пассажир», «Безопасную дорогу детям!», "Световозвращатель". В них примут участие представители общественности, родительские активы, участковые-уполномоченные и сотрудники отделов по делам несовершеннолетних.

Сотрудники дорожного надзора в период мероприятий проведут проверки состояния улично-дорожной сети вблизи школ и детских садов. При выявлении недостатков информация будет направлена собственнику дорог для их устранения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"