Ставропольчанин предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотических средств Фото: Блокнот - Ставрополь

Следственным отделом № 2 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В совершении противоправного деяния обвиняется 21-летний житель краевой столицы.

Следствием установлено, что молодой человек хранил у себя дома 22 полимерных пакета с «синтетикой» общей массой более пятнадцати граммов. Наркотическое средство молодой человек приобрел на одном из сайтов сети Интернет, а затем расфасовал на более мелкие дозы с целью дальнейшего сбыта путем закладок на территории города Ставрополя.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"